您好,欢迎访问厦门大学离退休工作部(处) 设为首页 | 加入收藏
离退休工作领导小组

当前位置: 首页  机构设置  离退休工作领导小组

各院党委、党总支成立离退休工作领导小组,由院党委(党总支)书记任组长,分管人事的院领导任副组长,成员由办公室主任(秘书)、部门工会主席、离退休教职工党支部书记等人员组成,负责本单位离退休教职工服务管理工作。办公地点设在各单位办公室。

        各院党委、党总支离退休工作领导小组联系名单如下:

 

单位

职务

姓 名

人文学院

组长

王炳华

副组长

朱菁

联络员

蔡婉霞

成员

李启忠

成员

王宗烘

成员

哈飞飞

成员

苏永延

成员

靳小龙

成员

陈玲

成员

杜树海

新闻传播学院

组长

郑树东

副组长

黄合水

联络员

黄文

成员

许清茂

成员

迟月利

成员

郭婉玲

外文学院

组长

陈志伟

副组长

徐 琪

联络员

陈孝炎

成员

顾鸿飞

成员

徐登攀

成员

潘 宁

艺术学院

组长

何元赞

副组长

赵艳芳

联络员

张奕

成员

王艺宏

成员

李新元

海外教育学院/国际学院

组长

王艺

副组长

黄冠华

联络员

吴秀英

成员

戴玉

成员

黄琛

成员

黄香山

经济学院

组长

黄鸿德

副组长

朱孟楠

联络员

林秋泉

成员

蔡伟毅

成员

林秋泉

成员

余安旖

成员

张兴国

管理学院

组长

邱七星

副组长

吴超鹏

副组长

戴蓥

联络员

蒋超杰

成员

吴翀

成员

余剑伟

成员

江娇

法学院

组长

李智勇

副组长

宋方青

联络员

吴荻

成员

张伟

成员

陈文彬

成员

吴荻

公共事务学院

组长

黄新华

副组长

罗思东

联络员

刘嘉炜

成员

林盛铨

成员

陈炳辉

成员

王寒

马克思主义学院

组长

许和山

副组长

张有奎

成员

杨晨

成员

王筱辉

联络员

蓝滢

国际关系学院/南洋研究院

组长

范丽

副组长

李一平

联络员

陈君

成员

徐跃进

成员

洪小荣

继续教育学院

组长

蔡郑伟

副组长

杨鸿飞

联络员

苏玉梅

成员

肖佳

成员

张裕乾

台湾研究院

组长

曾坤瑜

副组长

李鹏

联络员

陈字华

成员

叶宏明

成员

洪碧珍

教育研究院

组长

郑冰冰

副组长

别敦荣

联络员

吴晓君

成员

郭建鹏

成员

叶燕

体育教学部

组长

林致诚

副组长

陈志伟

组员

刘建敏

组员

王鹏

联络员

付正超

数学科学学院

组长

黄宝秋

副组长

邱建贤

联络员

苏森福

成员

伍火熊

成员

林智雄

成员

李再成

物理科学与技术学院

组长

林奋强

副组长

方陶陶

联络员

刘俊希

成员

张秀丽

成员

李明哲

成员

刘俊希

成员

邱荣锋

成员

陈主荣

航空航天学院

    

王康平

副组长

卿新林

联络员

刘美君

    

叶军君

    

陈昌徐

    

林冬云

    

蔡建立

化学化工学院

组长

宋毅

副组长

张昌胜

联络员

谢翠兰

联络员

黄桂玉

成员

宋毅

成员

张昌胜

成员

谢翠兰

成员

潘宝柱

成员

方雪明

成员

林清育

成员

黄桂玉

材料学院

组长

高忠华

副组长

彭栋梁

联络员

吴双

成员

侯振清

成员

肖祖法

成员

冯祖德

海洋与地球学院

组长

陈东军

副组长

王克坚

联络员

陈催娟

成员

李骁麟

成员

陈丽丹

成员

王桂忠

成员

曾隆隆

环境与生态学院

组长

沈小平

副组长

王新红

成员

周克夫

成员

卢昌义

成员

杨盛昌

联络员

潘燕

信息科学与技术学院

组长

刘弢

副组长

王程

联络员

付光辉

成员

杨蔷

成员

陈道乾

软件学院

组长

董槐林

副组长

廖明宏

联络员

史亮

成员

杨敬达

成员

孙平

建筑与土木工程学院

组长

刘梅

副组长

王绍森

联络员

王荣华

成员

王瑛慧

成员

陈和祥

电子科学与技术学院

组长

吴国瑛

副组长

陈忠

联络员

陈精锋

生命科学学院

组长

张明智

副组长

欧阳高亮

联络员

葛学凤

成员

谢忠

成员

林庆同

成员

刘静

成员

黄田

医学院

组长

张建安

副组长

李炜

联络员

魏龙华

成员

杨建中

成员

刘凡

公共卫生学院

组长

张琥

副组长

杨机像

联络员

章韵洁

成员

王颖彬

成员

张宇斌

机关党委

组长

梁卫中

副组长

郑建华

成员

苏清伟

成员

吴立武

成员

    

成员

谢银辉

成员

叶鹏飞

联络员

梁振伟

图书信息档案党委

组长

林瑞榕

副组长

戴鹭涛

联络员

陈佳桦

成员

吴明杰

成员

吴宇力

成员

连念

成员

曹雅坤

成员

陈双燕

资产经营公司

组长

曾安

副组长

刘琪芳

联络员

李兰秀

成员

杨斌

成员

胡继添

成员

张浩

成员

陈文金

出版社

组长

郑文礼

副组长

黄茂林

联络员

惠诚忠

成员

宋文艳

成员

施高翔

成员

徐长春

嘉庚学院

组长

林辉

联络员

赵留鹏

成员

詹三河

成员

林建荣